令和4年度 1年生大会

2022.11.27 グループリーグ(11/27終了時)の結果を掲載しました。
【令和4年度1年生大会_グループリーグ_結果(11/23)_男子】       
【令和4年度1年生大会_グループリーグ_結果(11/27)_女子】
  ※男子の結果の更新はありません。
   また、11月26日(土)は、男女とも試合は行われていません。

 

2022.11.23 グループリーグ(11/23終了時)の結果を掲載しました。
2022.11.20 グループリーグ(11/20終了時)の結果を掲載しました。
2022.11.19 グループリーグ(11/19終了時)の結果を掲載しました。

 

2022.11.02 代表者会議が行われ、グループリーグの組み合わせが決定しました。
【令和4年度1年生大会_グループリーグ_組み合わせ】

 

2022.10.21 令和4年度1年生大会の開催要項を掲載しました。
【令和4年度1年生大会 開催要項】

令和3年度 1年生大会

本大会日程はすべて終了しました。
【最終成績 男子】
第1位  札幌市立羊丘中学校
第2位  札幌市立発寒中学校
第3位  札幌市立青葉中学校
第3位  札幌市立日章中学校

 

【最終成績 女子】
第1位  札幌市立東月寒中学校
第2位  札幌市立札苗北中学校
第3位  北星学園女子中学校
第4位  札幌市立清田中学校

 

【全市大会 結果】
※全市大会の結果は、速報サイトにも掲載しています。
 大会結果速報をご覧ください。

 

【地区大会結果】

地区結果
(PDF)

男子代表校 女子代表校
東区南部

明園

@美香保・北栄
A札幌

東区北部

@札苗北
A栄

@札苗北
A札苗・栄

西区

@発寒
A宮の丘

宮の丘
手稲区 稲穂

@前田北
A稲積

北区南部 新川西 新琴似・新琴似北・光陽
北区北部 屯田中央 あいの里東
南区

真駒内

澄川・真駒内

中央区 啓明 北星女子
白石区

@白石
A日章

米里
豊平区

@羊丘
A西岡北

@東月寒
A八条

厚別区 青葉 厚別北
清田区 真栄 清田

 

2021.12.05 全市大会2日目が終了しました。
2021.12.04 全市大会1日目が終了しました。
2021.11.30 全市大会の組み合わせが決定しました。
2021.11.28 地区大会(11月27日28日分)が行われ、全市大会出場チームが全地区で決定しました。
2021.11.21 地区大会(11月20日21日分)が行われました。
2021.11.04 代表者会議が行われ、各地区の組み合わせが決定しました。
【地区大会組み合わせ】
※中央区一部訂正しました(11/08)
※北区北部一部訂正しました(11/10)
東区南部  東区北部    西区    手稲区
北区南部  北区北部    南区    中央区
白石区   豊平区   厚別区   清田区   

 

2021.10.24 令和3年度1年生大会の開催要項ならびに参加同意書を掲載しました。
【令和3年度1年生大会 開催要項(PDF)】
【令和3年度1年生大会 参加同意書(word)】

令和2年度 1年生大会

全日程が終了しました。

 

【男子最終成績】
 第1位 札幌市立東月寒中学校
 第2位 札幌市立札苗北中学校
 第3位 札幌市立西野中学校
 第3位 札幌市立柏丘中学校

 

【女子最終成績】
 第1位 札幌市立東月寒中学校
 第2位 札幌市立札苗北中学校
 第3位 札幌市立元町・美香保中学校(合同)
 第3位 札幌市立星置中学校

 

【全市大会結果】
 最終結果(PDF)

 

【地区大会結果(PDF)】
 手稲区(男子代表…稲穂、女子代表…星置)
 西区(男子代表…西野、女子代表…陵北)
 中央区(男子代表…啓明、女子代表…@北星女子A向陵・啓明合同)
 南区(男子代表…藻岩、女子代表…藻岩
 豊平区(男子代表…@東月寒A西岡北、女子代表…東月寒)
 北区北部(男子代表…屯田北、女子代表…篠路西・篠路合同)
 北区南部(男子代表…新琴似北、女子代表…@新琴似北A新川)
 東区北部(男子代表…札苗北、女子代表…札苗北)
 東区南部(男子代表…元町、女子代表…元町・美香保合同)
 白石区(男子代表…@米里A柏丘、女子代表…北白石)
 清田区(男子代表…@平岡A北野、女子代表…@平岡中央・北野合同A平岡緑)
 厚別区(男子代表…@厚別北A厚別、女子代表@厚別北A厚別)

 

 

令和2年度1年生大会 開催要項
令和2年度1年生大会 参加同意書

令和元年度 1年生大会

平成30年度 1年生大会

2018.11.25 【終了】
全市大会
最終リザルト(PDF)

※詳しい試合結果は、札幌U-15試合結果速報(外部サイトリンク)をご覧ください。

 

全市大会組み合わせ
(PDF)

 

【地区大会リザルト】

地区名

男子代表校

女子代表校

リザルト

東区南部

札幌

美香保・北栄   

東区南部

東区北部

札苗北

第1代表:札苗北

第2代表:丘珠・栄

東区北部

西区


発寒 発寒

西区

手稲区

稲積 稲陵

手稲区

南区

第1代表:真駒内曙  

第2代表:南が丘

真駒内

南区

北区南部

北陽

第1代表:新川西

第2代表:新川

北区南部

北区北部


篠路 篠路西・屯田中央

北区北部

中央区

向陵

第1代表:北星女子

第2代表:中央

中央区

白石区

柏丘 北白石

白石区

豊平区 西岡北

第1代表:東月寒

第2代表:月寒

豊平区

厚別区

第1代表:厚別

第2代表:厚別北・青葉

第3代表:厚別南

厚別・上野幌

厚別区

清田区

第1代表:清田

第2代表:平岡

清田

清田区

※リザルトに関するお問い合わせは、柏丘中・松井先生までお願いいたします。

 

大会要項
改訂版(PDF)

申込用紙(excel)

平成29年度 1年生大会

各試合の詳しいスコアは、大会結果速報をご覧ください。

 

全市大会
最終リザルト(PDF)

 

【地区大会結果】

地区名

男子代表校

女子代表校

リザルト

東区北部

札苗北

第1代表:札苗北

第2代表:栄

東区北部

東区南部

明園

北栄

東区南部

北区北部

上篠路

篠路

北区北部

北区南部

新川西

新琴似北

北区南部

手稲区

稲積

前田

手稲区

西区

第1代表:宮の丘

第2代表:福井野

福井野

西区

中央区

第1代表:啓明

第2代表:中央・宮の森

第1代表:向陵

第2代表:北星女子

中央区

南区

藻岩

澄川・藻岩

南区

白石区

白石

第1代表:北都

第2代表:幌東

白石区

清田区

第1代表:真栄

第2代表:清田

清田

清田区

厚別区

第1代表:厚別北

第2代表:厚別

青葉・上野幌

厚別区

豊平区

西岡北

第1代表:陵陽

第2代表:東月寒

豊平区

 

 開催要項 改訂版 (pdf)

平成28年度 1年生大会